zurück zur SingStarGame.com
Standorte der SingStar® Public Viewing Tour
N = Nürnberg, Wöhrder Wiese, Kennametal kick & groove park
S = Stuttgart, Eisstadion Esslingen, SWE WM-Arena
B = Berlin, Astra Kulturhaus, 11 Freunde WM Quartier
G = Gelsenkirchen, VELTINS- Arena
H = Hamburg, Boulevard der Nationen, Hyundai Fan Park
Vorrunde     N   S   B   G   H
Fr, 11.06. 16:00 Südafrika - Mexiko X   X   X
Fr, 11.06. 20:30 Uruguay - Frankreich X   X   X
Sa, 12.06. 13:30 Südkorea - Griechenland X   X   X
Sa, 12.06. 16:00 Argentinien - Nigeria X   X   X
Sa, 12.06. 20:30 England - USA X   X   X
So, 13.06. 13:30 Algerien - Slowenien X X X X X
So, 13.06. 16:00 Serbien - Ghana X X X X X
So, 13.06. 20:30 Deutschland - Australien X X X X X
Mo, 14.06 13:30 Niederlande - Dänemark X   X    
Mo, 14.06 16:00 Japan - Kamerun X   X    
Mo, 14.06 20:30 Italien - Paraguay X   X    
Di, 15.06. 13:30 Neuseeland - Slowakei X   X    
Di, 15.06. 16:00 Elfenbeinküste - Portugal X   X    
Di, 15.06. 20:30 Brasilien - Nordkorea X   X    
Mi, 16.06. 13:30 Honduras - Chile X   X    
Mi, 16.06. 16:00 Spanien - Schweiz X   X    
Mi, 16.06. 20:30 Südafrika - Uruguay X   X    
Do, 17.06. 13:30 Argentinien - Südkorea X   X    
Do, 17.06. 16:00 Griechenland - Nigeria X   X    
Do, 17.06. 20:30 Frankreich - Mexiko X   X    
Fr, 18.06. 13:30 Deutschland - Serbien X X X X X
Fr, 18.06. 16:00 Slowenien - USA X X X X X
Fr, 18.06. 20:30 England - Algerien X X X X X
Sa, 19.06. 13:30 Niederlande - Japan X   X   X
Sa, 19.06. 16:00 Ghana - Australien X   X   X
Sa, 19.06. 20:30 Kamerun - Dänemark X   X   X
So, 20.06. 13:30 Slowakei - Paraguay X   X   X
So, 20.06. 16:00 Italien - Neuseeland X   X   X
So, 20.06. 20:30 Brasilien - Elfenbeinküste X   X   X
Mo, 21.06. 13:30 Portugal - Nordkorea X   X    
Mo, 21.06. 16:00 Chile - Schweiz X   X    
Mo, 21.06. 20:30 Spanien - Honduras X   X    
Di, 22.06. 16:00 Mexiko - Uruguay X   X    
Di, 22.06. 16:00 Frankreich - Südafrika X   X    
Di, 22.06. 20:30 Nigeria - Südkorea X   X    
Di, 22.06. 20:30 Griechenland - Argentinien X   X    
Mi, 23.06. 16:00 Slowenien - England X X X X  
Mi, 23.06. 16:00 USA - Algerien X X X X  
Mi, 23.06. 20:30 Ghana - Deutschland X X X X  
Mi, 23.06. 20:30 Australien - Serbien X X X X  
Do, 24.06. 16:00 Slowakei - Italien X   X    
Do, 24.06. 16:00 Paraguay - Neuseeland X   X    
Do, 24.06. 20:30 Kamerun - Niederlande X   X    
Do, 24.06. 20:30 Dänemark - Japan X   X    
Fr, 25.06. 16:00 Portugal - Brasilien X X   X X
Fr, 25.06. 16:00 Korea - Elfenbeinküste X X   X X
Fr, 25.06. 20:30 Chile - Spanien X X   X X
Fr, 25.06. 20:30 Schweiz - Honduras X   X   X
Vorfinale     N   S   B   G   H
Sa, 26.06. 16:00 Achtelfinale 1 X X X X X
Sa, 26.06. 20:30 Achtelfinale 2 (GER möglich) X X X X X
So, 27.06. 16:00 Achtelfinale 3 X X X X  
So, 27.06. 20:30 Achtelfinale 4 X X X X  
Mo, 28.06. 16:00 Achtelfinale 5 X X X    
Mo, 28.06. 20:30 Achtelfinale 6 X X X    
Di, 29.06. 16:00 Achtelfinale 7 X X X    
Di, 29.06. 20:30 Achtelfinale 8 X X X    
Fr, 02.07. 16:00 Viertelfinale 1 X X X X X
Fr, 02.07. 20:30 Viertelfinale 2 (GER möglich) X X X X X
Sa, 03.07. 16:00 Viertelfinale 3 (GER möglich) X X X X  
Sa, 03.07. 20:30 Viertelfinale 4 X X X X  
Halbfinale     N   S   B   G   H
Di, 06.07. 20:30 Halbfinale 1 X X X X  
Mi, 07.07. 20:30 Halbfinale 2 X X X   X
Finale     N   S   B   G   H
Sa, 10.07. 20:30 Spiel um den dritten Platz X X X   X
So, 11.07. 20:30 Finale X X X X X